Состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

27 декабря 2019

25 декабря 2019 года в администрации района под председательством заместителя главы района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района В.В. Соловейко состоялось очередное заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

О ситуации на рынке труда Абатского района в 2019 году и прогнозе занятости населения в 2020 году проинформировала Е.А. Демина, директор ГАУ ТО «Центр занятости населения Абатского района». В 2019 году в центр занятости населения за содействием в поиске работы обратилось 1099 человек. Численность зарегистрированных безработных по состоянию на 25.12.2019 составила 58 человек и увеличилась по сравнению с соответствующим показателем предыдущего периода на 5 человек или на 9,4%. При содействии центра занятости населения трудоустроено 965 человек, 48 — направлено на профессиональное обучение. На 2020 год заявленная работодателями потребность в работниках составляет 115 вакансий.

О деятельности профсоюзов в Абатском районе рассказал председатель первичной профсоюзной организации Абатского ДРСУ АО «ТОДЭП» Г.Г. Чубанов. В первичной профсоюзной организации состоит 68 человек. Совместно с администрацией ДРСУ-5 АО «ТОДЭП» Абатский участок, профсоюзный комитет решает вопросы, связанные с режимом труда и отдыха на предприятии, вопросы оплаты труда и выделения материальной помощи на лечение членов профсоюза, на рождение детей и в связи с юбилейными датами. Также по инициативе профсоюзного комитета проводятся спортивные мероприятия и соревнования по рыбной ловлей, с подведением итогов и вручением призов.

О ходе выполнения территориального трехстороннего Соглашения между Администрацией Абатского муниципального района, объединением профсоюзов Абатского района и объединением работодателей Абатского района на 2018-2020 годы проинформировала присутствующих ведущий специалист управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района С.М. Пантелеева.

Также комиссией утвержден план работы на 2020 год.

Изменено: 27 декабря 2019 14:05:13
Создано: 27 декабря 2019 13:35:03