За здоровый образ жизни

27 ноября 2019
23 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе с. Абатское состоялась ХII спартакиада ветеранов физической культуры и спорта Абатского муниципального района.

Участие в спартакиаде приняли четыре зоны: 1 зона – Абатское сельское поселение; 2 зона - Назаровское сельское поселение, Ощепковское сельское поселение, с. Быструха; 3 зона - Майское сельское поселение, Ленинское сельское поселение, Банниковское сельское поселение, Шевыринское сельское поселение; 4 зона - Партизанское сельское поселение, Коневское сельское поселение, Болдыревское сельское поселение, Тушнолобовское сельское поселение.

Открыла спартакиаду начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Абатского муниципального района Наталья Полякова и пожелала участникам спартакиады здоровья, хорошего настроения, спортивных достижений и побед.

Право поднятия государственного Флага Российской Федерации было предоставлено Владимиру Бабину - неоднократному участнику и призеру районных и областных Губернских игр по лыжным гонкам, полиатлону, городошному спорту и обладателю золотого знака ГТО.

Соревнования проводились по пяти видам спорта в соответствии с действующими правилами соревнований по видам спорта: волейбол (мужчины), волейбол (женщины), настольный теннис, бильярд и шахматы. По итогам соревнований определялись командные места по видам спорта и в личном зачете. В номинации «Лучший игрок» по видам спорта определились следующие спортсмены:

- Волейбол (мужчины) - "Лучший игрок"  -  Бабин Владимир;

- Волейбол (женщины) - "Лучший игрок"  -  Чемагина Наталья.

- Шахматы - личное (женщины):

1 место   -    3 доска - Островская Светлана;

2 место   -    3 доска - Долгачева Галина;

3 место   -    3 доска - Мялик Анастасия;

- Шахматы - личное (мужчины):

1 место   -    1 доска - Логинов Владимир;

2 место   -    1 доска - Привалов Дмитрий;

3 место   -    1 доска - Склюев Владимир;

1 место   -    2 доска - Сеногноев Федор;

2 место   -    2 доска - Бажин Анатолий;

3 место   -    2 доска - Ершаков Николай.

Бильярд - номинация - "Наибольшее количество шаров с кия":

-  1 зона: Вяткин Евгений, Глебов Сергей.

Настольный теннис:

Личное (женщины):

1 место   -    3 ракетка - Третьякова Ирина;

2 место   -    3 ракетка - Гейденрейх Алена;

3 место   -    3 ракетка - Процюк Марина;

Личное (мужчины):

1 место   -    1 ракетка - Шестернев Валерий;

2 место   -    1 ракетка - Третьяков Иван;

3 место   -    1 ракетка - Костин Павел;

1 место   -    2 ракетка - Верхоланцев Виктор;

2 место   -    2 ракетка - Колмаков Валерий;

3 место   -    2 ракетка - Березинских Константин.

Командный зачет спартакиады определялся по наименьшей сумме набранных мест в пяти видах программы среди 4 зон:

1 место                1 зона

2 место                4 зона

3 место                3 зона

Спартакиада закончилась, но участники и болельщики получили массу впечатлений и позитива, добились личных рекордов и достижений.

Источник: отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района

Изменено: 27 ноября 2019 10:05:59
Создано: 27 ноября 2019 09:42:52