Абатские первоклассники смогут получить услуги дополнительного образования по сертификатам

26 ноября 2019

В Тюменской области продолжается работа по внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (далее — ПФДО). Абатский район в числе 26 муниципалитетов продолжает участие в проекте ПФДО.

В 2019-2020 учебном году первоклассникам района предоставляется дополнительная возможность определиться с выбором будущего увлечения, найти интересную программу дополнительного образования с помощью сертификатов ПФДО. Используя сертификаты, ребята могут ознакомиться с различными направленностями и программами дополнительного образования. Для этого специально разработан комплекс краткосрочных ознакомительных программ дополнительного образования, который размещен на портале ПФДО.

Сертификаты позволят каждому ребенку пройти обучение и попробовать свои силы в 3 краткосрочных программах дополнительного образования. При этом сертификат можно использовать как в муниципальных, так и в частных (внебюджетных) организациях дополнительного образования. Главное условие — организации должны быть включены в реестр поставщиков образовательных услуг системы ПФДО (размещен на портале ПФДО).

Номинал сертификата (объем закрепленных средств, которые можно потратить на оплату услуг дополнительного образования) в 2019-2020 учебном году составляет 1650 рублей. Средства сертификата будут перечислены в те организации, которые выберет ребенок.

Для получения сертификата родителю (законному представителю) необходимо обратиться с соответствующим заявлением в муниципальный уполномоченный орган — отдел по делам культуры, молодежи и спорта администрации Абатского муниципального района.

Подробная информация о порядке получения сертификата ПФДО (наименование уполномоченного органа (организации), режим работы, ответственный специалист, контактный телефон) размещена на портале ПФДО в разделе «Как получить сертификат».

По информации отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района

Изменено: 26 ноября 2019 10:34:04
Создано: 26 ноября 2019 10:03:42