Заседание координационного Совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью

21 ноября 2019

21 ноября в малом зале администрации Абатского муниципального района прошло очередное заседание координационного Совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью под председательством заместителя главы района Т.А. Агешиной, на котором были подведены итоги за 9 месяцев 2019 года.

По информации О.А. Дробунина, заместителя начальника ОП № 1 МО МВД России «Ишимский» (дислокация с. Абатское), на территории Абатского муниципального района наблюдается снижение уровня общей преступности на 18 %, вместе с тем, присутствует рост преступлений, совершенных несовершеннолетними, более чем в 2 раза. В целях стабилизации ситуации и недопущения дальнейшего роста подростковой преступности усилена работа всех ведомств системы профилактики, в каникулярные периоды в вечернее время проводятся ежедневные рейдовые мероприятия, активизирована работа инспектора по охране детства.

Продолжают свою работу волонтеры отряда «Киберпатруль» Абатского района», которые проводят мониторинг социальных сетей на предмет наличия групп, пропагандирующих девиантное поведение среди несовершеннолетних. В данном направлении проводится работа специалистами общеобразовательных учреждений, МАУ «КЦСОН «Милосердие» Абатского района», ГАПОУ ТО «ИМТ» отделение с. Абатское.

Так же на заседании был утвержден план работы координационного Совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью на 2020 год.

Источник: администрация Абатского муниципального района

Изменено: 21 ноября 2019 16:28:49